Правила
Правила – это одна из важных составляющих нашей ролевой игры. В правилах отражаются важнейшие моменты игры, связки, а также то, что вам следует учитывать при отыгрышах, регистрации персонажа, да  и организации игры в принципе.

Правила поведения на ролевой игре:

I. Администрация
1. Первое и самое главное правило – Администратор всегда прав. Воля администрации никогда не обсуждается и не оспаривается. У нас тут не демократия – увы…
2. Если вы всё же считаете, что администратор не прав, то снова внимательно прочитайте правило первое.
3. Двадцать раз подумайте, прежде, чем перечить администратору. Любой конфликт с администратором влечёт за собой немедленный бан.
4. Администратор в праве делать всё, что ему заблагорассудится, вплоть до удаления без объяснения причин.

II. Регистрация и правила принятия:
1. Регистрация игровых ников производится исключительно на русском языке!
2. После Регистрации, игрок обязан ознакомиться с правилами игры, в противном случае множество замечаний помешают ему в дальнейшем спокойно играть.
3. Неканонические родственники канонических персонажей (фамилии Поттер, Малфой, Фадж, Дамблдор, Реддл и т.д.) также не принимаются.
4. Анкету добавляем постом в специальную тему "Анкета для...", которая находится в разделе "Регистрация и прописка". Персонаж будет удален ровно через два дня, если не оставит анкету, правильно заполненную (это вам помогут сделать комментарии администраторов), не предупредив администрацию заранее. Роль сможет занять новый игрок.
5. Ответственно отнеситесь к написанию анкеты – это ваша визитная карточка и пропуск в игру. Внимательно прочтите комментарии к каждому пункту анкеты и в частности наименьший размер строк в каждом пункте. Анкета должна представлять собой связный рассказ, который будет легко и приятно читать.
6. Пока игрока не приняли на роль, он  НЕ ИМЕЕТ право отписываться в других темах!
7. Если анкета, оставленная игроком не удовлетворит администрацию, она будет отправлена на исправление.
8. Игрок в праве попросить задержать за собой роль. Она останется за вами неделю, максимум – две, но это только ДЛЯ ХОРОШИХ игроков, затем, ваш аккаунт тоже подлежит удалению!!!
9. Если вас не приняли в течение дня, то это уже наша ошибка, постучитесь в Асю или ЛС. Администрация – тоже люди, так что не стоит слишком сердиться!

III. Участие в ролевой игре:
1. В ролевой игре, ведите себя, пожалуйста, как можно более прилично, граждане форумчане! Мы с вами, делаем одно дело – давайте относиться к нему, да и вообще, ко всем уважительно, ладно?
2. Нецензурная лексика, и её употребление в игре – недопустимы! Давайте не будем портить настроение ни себе, ни другим!
3. Все новые идеи, которые у вас возникают в ходе игры на нашем форуме, вы должны писать в ЛС администрации данной ролевой игры или же в специальной теме, отведенной для этого.
4. Вы можете взять МАКСИМУМ двух персонажей! Но, это только с разрешения администрации, и только в том случае, если вы сможете хорошо их отыгрывать.

IV. Правила оформления игровых постов:
1. Игровой пост должен быть красивым, как со стороны стилистики, так и со стороны орфографии и орфографических ошибок! Проверяйте печатаемые посты в обычном Word’e
2. Ваш игровой пост должен содержать НЕ МЕНЕЕ шести ПОЛНЫХ строчек (Это означает шесть и более, если кто-то не понял). За несоблюдение этого правила, после одного предупреждения, сразу будем ставить БАН! В конце концов, мы должны научиться играть красиво, а не просто отписываться!
3. Действия вашего персонажа должны описываться обычным шрифтом.
4. Слова и реплики ваших персонажей выделяются с помощью жирного шрифта, или же, вы можете оформлять их с помощью «-» , как в диалоге.
5. Мысли своего персонажа, вы выделяете курсивом.
6. Давайте обойдёмся без каверканий великого и могучего русского языка – выражайтесь грамотно, без тавтологии, используя сложные, распространённые предложения и т.п. Аффтаров просьба не беспокоить.
7. Вы обязаны отыгрывать характер, прописанный в анкете.
8. Вы не можете находиться в двух местах одновременно, что, думаю, вполне логично… Впрочем, администрация может разрешить вам перейти в другую локацию в крайнем случае. Перед постом, описывающем события, которые уже произошли, следует писать “Flashback”.
9. Вы не имеете права описывать действия других персонажей без предварительной договорённости.
10. Если вам уж очень необходим такой персонаж, как, например, домовик, гоблин, официантка, медсестра, продавщица и т.п., то прямую речь этого персонажа оформляйте подчёркнутым шрифтом.
11. Цветным шрифтом писать запрещается. Это могут делать только администраторы, когда вносят свой комментарий в ваш пост.
12. Необходимо обозначать переходы из одной локации в другую с помощью стрелок «>>>» или тире – как вам больше нравится.
13. Вы не можете располагать той информацией, которую не узнал/подслушал ваш персонаж во время игры, предугадать мысли или действия другого персонажа.
14. Помните, что вы находитесь в мире Роулинг, в Хогвартсе, а следовательно на вас распространяется Устав Хогвартса, то есть вы не можете свалить в Хогсмид без разрешения декана, перелезть через заколдованную ограду, аппарировать на территории школы, также электронные приборы не работают на территории школы из-за концентрации магии и т.п. Также вы не можете использовать некоторые заклинания, которые по школьной программе не пройдены – аппарация, легименция, магия Авроров, высшая тёмная магия, высшая колдомагия, а также заклинания, изобретённые Северусом Снейпом.
15. В анкете вас попросят указать ключ – «Клянусь, что замышляю шалость», но я настоятельно рекомендую не останавливаться на этом пункте и дочитать правила до конца.

V. Другое:
1. На аватаре должен быть человек (не рисунок), внешность которого должна соответствовать описанию в анкете. Вы можете использовать внешность знаменитости, но для этого необходимо отметиться в соответствующей темке.
2. В подписи обязательно должна быть ссылка, содержащая стандартный список ваших отношений. Список этот вы оставляете в специальной теме.
3. В подписи не допускаются ссылки на какие-либо ресурсы, ваши блоги, ролевые игры, странички вконтакте, сайты знакомств и т.п. для этого существует специальная тема.
4. Любая ссора, скандал с другим игроком карается банном для обоих его участников. Разбираться, кто прав, а кто виноват мы не собираемся. Конфликты и споры советуем решать вне форума.
5. Мат на нашей ролевой строго запрещён и в постах, и во вне игровом общении. Если вы хотите поупражняться в красноречии – послушайте группу Ленинград и блесните своими познаниями на рынке. Но никак уж не на нашей ролевой.

VI. NC – 17:
1. Рейтинг нашей ролевой – НЦ-17, а, следовательно, здесь разрешается подробное описание сексуальных сцен, сцен насилия, кровопролития, пыток, слеш любого характера.
2. В игру не допускаются лица младше 15 лет (а по-хорошему младше 17), не рекомендуется людям со слабой психикой, а также яро выступающим за дискриминацию сексуальных меньшинств.
3. Не смотря на 1 и 2 пункты, в анкете не разрешается указывать ориентацию гомо/лесби. Нет, мы не гомофобы, просто хотим интересной и высокоуровневой игры, а не выяснений, кто с кем и сколько раз переспал.

И последнее:
Соблюдайте правила и избавьте себя от лишних проблем и отрицательных эмоций – это не так уж трудно.

Желаем приятной игры.